Figurengruppe - "Die Taufe Christi im Jordan", Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Inkarnat- und Polychromfassung, auf ovalem Terrainsockel, Höhe ca. 50/70 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |